福山・尾道・三原

瀬戸内の景勝・鞆の浦は潮待ち風待ちの港町。
坂の町、文学の町、映画の町、そして寺の町は尾道。
しまなみ海道、四国の玄関口でもあります。
そんな瀬戸内の町へ、エトワールセト号がご案内します。

基本情報

実写距離(+回送) 所要時間(下り基準) 運転者数 任意保険
777km(24km) 11時間05分 2名(全区間同乗) 対人無制限

空席クイック検索

出発日を指定してエトワールセト号の空席状況をご確認することができます。

日時指定

発車オーライネット空席照会サイトにリンクします。

運賃・時刻表

  • 往訪区乗車券は10日間有効です。
  • 全席禁煙になります。
停留所 到着
時刻
大人運賃 学生割引運賃 小児運賃
片道 往復 片道 片道 往復
ハイアット・
リージェンシー東京
20:50 - - - - -
新宿駅西口
(小田急ハルク前
35番のりば)
21:00
広尾 5:55 ¥10,800 ¥19,500 ¥8,640 ¥5,400
福山駅前 6:05
平成大学 6:25
新市大橋 6:35 ¥11,200 ¥20,200 ¥8,960 ¥5,600
中国バス府中営業所 6:45
クロスロードみつぎ 7:00 ¥11,400 ¥20,600 ¥9,120 ¥5,700
中国バス尾道営業所 7:15
尾道駅前 7:30
三原駅前 7:55 ¥11,700 ¥21,100 ¥9,360 ¥5,850
停留所 到着
時刻
大人運賃 学生割引運賃 小児運賃
片道 往復 片道 片道 往復
ハイアット・
リージェンシー東京
6:40 - - - - -
新宿駅西口
(小田急ハルク前
35番のりば)
6:30
広尾 21:35 ¥10,800 ¥19,500 ¥8,640 ¥5,400
福山駅前 21:25
平成大学 20:55
新市大橋 20:45 ¥11,200 ¥20,200 ¥8,960 ¥5,600
中国バス府中営業所 20:35
クロスロードみつぎ 20:20 ¥11,400 ¥20,600 ¥9,120 ¥5,700
中国バス尾道営業所 20:05
尾道駅前 19:50
三原駅前 19:25 ¥11,700 ¥21,100 ¥9,360 ¥5,850

ご予約・購入方法について

インターネットで予約

発車オーライネットからご予約・ご購入いただけます。

お電話で予約

お電話でのご予約は、ご乗車の1か月前より承ります。下記電話番号にて路線名、乗車月日、人数、ご連絡先などをお伝えください。

小田急バス 高速予約センター
03-5438-8511
受付時間:10:00~19:00 1月1日は休業

ページトップへ戻る