エトワールセト号(福山・尾道・三原)

画像提供:広島県

瀬戸内の景勝・鞆の浦は潮待ち風待ちの港町。
坂の町、文学の町、映画の町、そして寺の町は尾道。
しまなみ海道、四国の玄関口でもあります。
そんな瀬戸内の町へ、エトワールセト号がご案内します。

時刻表・運賃表

停留場 三原行
(下り)
新宿行
(上り)
大人運賃(円) 学生割引
運賃(円)
小児運賃(円)
片道 往復 片道 片道 往復
ハイアット・
リージェンシー東京
20:50 6:40 - - - - -
新宿駅西口
(小田急ハルク前
35番のりば)
21:00 6:30
広尾 5:55 21:35 10,800 19,500 8,640 5,400
福山駅前 6:05 21:25
平成大学 6:25 20:55
新市大橋 6:35 20:45 11,200 20,200 8,960 5,600
中国バス府中営業所 6:45 20:35
クロスロードみつぎ 7:00 20:20 11,400 20,600 9,120 5,700
中国バス尾道営業所 7:15 20:05
尾道駅前 7:30 19:50
三原駅前 7:55 19:25 11,700 21,100 9,360 5,850
  • ※往復乗車券は10日間有効です。
  • ※全席禁煙となります。

オトク・便利情報

ポイントカード

ネット決済

早トク

実車距離 (+回送) 所要時間 (下り基準) 運転者数 任意保険
777km (24km) 11時間05分 2名 (全区間同乗) 対人無制限
乗車券のご予約・購入はこちらから
乗車券のご予約・購入
運行担当営業所

世田谷営業所 (Tel:03-5433-8770)

※乗車券の予約はできません

共同運行会社 中国バス (Tel:084-954-9700)