福山・尾道・三原

瀬戸内の景勝・鞆の浦は潮待ち風待ちの港町。
坂の町、文学の町、映画の町、そして寺の町は尾道。
しまなみ海道、四国の玄関口でもあります。
そんな瀬戸内の町へ、エトワールセト号がご案内します。

基本情報

実車距離(+回送) 所要時間(下り基準) 運転者数 任意保険
777km(24km) 11時間35分 2名(全区間同乗) 対人無制限

空席クイック検索

出発日を指定してエトワールセト号の空席状況をご確認することができます。

日時指定

発車オーライネット空席照会サイトにリンクします。

運賃・時刻表

  • 往復乗車券は10日間有効です。
  • 全席禁煙になります。
停留所 時刻 大人運賃 学生割引運賃 小児運賃
片道 往復 片道 片道 往復
ハイアット
リージェンシー東京
20:40 発 - - - - -
新宿駅西口
(小田急ハルク前
35番のりば)
20:50 発
新宿南口
(バスタ新宿)
21:05 発
広尾 翌日
6:00 着
¥11,000 ¥19,800 ¥8,800 ¥5,500
福山駅前 翌日
6:10 着
平成大学 翌日
6:40 着
新市大橋 翌日
6:55 着
¥11,500 ¥20,700 ¥9,200 ¥5,750
中国バス府中営業所 翌日
7:05 着
クロスロードみつぎ 翌日
7:20 着
¥11,700 ¥21,100 ¥9,360 ¥5,850
中国バス尾道営業所 翌日
7:35 着
尾道駅前 翌日
7:50 着
三原駅前 翌日
8:15 着
¥12,000 ¥21,600 ¥9,600 ¥6,000
停留所 時刻 大人運賃 学生割引運賃 小児運賃
片道 往復 片道 片道 往復
三原駅前 19:15 発 ¥12,000 ¥21,600 ¥9,600 ¥6,000 -
尾道駅前 19:40 発 ¥11,700 ¥21,100 ¥9,360 ¥5,850
中国バス尾道営業所 19:55 発
クロスロードみつぎ 20:10 発
中国バス府中営業所 20:25 発 ¥11,500 ¥20,700 ¥9,200 ¥5,750
新市大橋 20:35 発
平成大学 20:50 発 ¥11,000 ¥19,800 ¥8,800 ¥5,500
福山駅前 21:25 発
広尾 21:35 発
新宿駅西口
(小田急ハルク前
35番のりば)
翌日
6:30 着
- - - -
新宿南口
(バスタ新宿)
翌日
6:40 着
- -

♦印:臨時続行便は新宿南口(バスタ新宿)に停車しません。

ご予約・ご購入方法について

インターネットで予約

インターネットからご予約・ご購入いただけます。

お電話で予約

お電話でのご予約は、ご乗車の1ヶ月前より承ります。下記電話番号にて路線名、乗車月日、人数、ご連絡先などをお伝えください。

小田急バス 予約センター
03-5438-8511
受付時間:10:00~19:00 1月1日は休業

ページトップへ戻る